Feuerwehrausschuss

Kommando

Horst Kofler

Kommandant

Eintrittsjahr: 1986

Ernst Feichter

Kommandant Stellvertreter

Eintrittsjahr: 1983

Funktionäre

Franz Hinteregger

Kassier

Eintrittsjahr: 1977

Günther Obersteiner

Hauptmaschinist

Eintrittsjahr: 2002

Manfred Weißenbacher

Kameradschaftsführer

Eintrittsjahr: 2002

Stefan Weissenbacher

Schriftführer, Funkbeauftragter

Eintrittsjahr: 2003

Ernst Feichter

Atemschutzbeauftragter

Eintrittsjahr: 1983

Thomas Sommer

Rüstwart

Eintrittsjahr: 2003

Andrea Wutte

Jugendbeauftragte

Eintrittsjahr: 2006

Stefan Tauchhammer

Jugendbeauftragter

Eintrittsjahr: 2003

Aktive Mitglieder

Zugskommandanten

Franz Hinteregger

HBM

Eintrittsjahr: 1977

Günther Obersteiner

BM

Eintrittsjahr: 2002

Gruppe 1

Gert Wutte

HLM, Gruppenkommandant, Atemschutzträger, Kraftfahrer, Maschinist

Eintrittsjahr: 2002

Ernst Feichter

BI, Atemschutzträger, Kraftfahrer, Maschinist

Eintrittsjahr: 1983

Franz Hinteregger

HBM, Atemschutzträger, Kraftfahrer

Eintrittsjahr: 1977

Walter Ruppnig SEN.

OBM, Kraftfahrer

Eintrittsjahr: 1971

Hubert Riepl

HFM

Eintrittsjahr: 1983

Johannes Reimann

HFM, Maschinist

Eintrittsjahr: 2003

Walter Riepl

HFM, Kraftfahrer

Eintrittsjahr: 1986

Florian Rindler

FM, Maschinist

Eintrittsjahr: 2009

Horst Florian Kofler

FM, Maschinist

Eintrittsjahr: 2010

Gruppe 2

Walter Ruppnig JUN.

HLM, Gruppenkommandant, Atemschutzträger, Kraftfahrer, Maschinist

Eintrittsjahr: 1996

Gerhard Jenul

HFM, Atemschutzträger, Kraftfahrer

Eintrittsjahr: 1996

Manuel Pozewaunig

HFM, Kraftfahrer, Maschinist

Eintrittsjahr: 2013

Phillip Wutte

HFM, Atemschutzträger

Eintrittsjahr: 2003

Stefan Tauchhammer

HFM, Atemschutzträger, Kraftfahrer, Maschinist

Eintrittsjahr: 2003

Michael Feichter

OFM

Eintrittsjahr: 2011

Erfried Koch

OFM

Eintrittsjahr: 2011

Michael Maurer

OFM, Maschinist

Eintrittsjahr: 2008

Niclas Schreiber

FM, Maschinist

Eintrittsjahr: 2011

Gruppe 3

Daniel Obersteiner

LM, Gruppenkommandant, Atemschutzträger, Maschinist

Eintrittsjahr: 2003

Horst Kofler

OBI, Kraftfahrer, Maschinist

Eintrittsjahr: 1986

Stefan Weißenbacher

HFM, Kraftfahrer

Eintrittsjahr: 2003

Hannes Obereder

OFM, Maschinist

Eintrittsjahr: 2007

Martina Kofler

OFM, Maschinist

Eintrittsjahr: 2005

Thomas Sommer

OV, Atemschutzträger, Maschinist

Eintrittsjahr: 2003

Mathias Tauchhammer

FM, Maschinist

Eintrittsjahr: 2009

Christina Gebhard

FM

Eintrittsjahr: 2011

Sarah Liendl

FM

Eintrittsjahr: 2009

Gruppe 4

Manuel Zaiser

LM, Gruppenkommandant, Atemschutzträger, Kraftfahrer, Maschinist

Eintrittsjahr: 2008

Günther Obersteiner

BM, Atemschutzträger, Kraftfahrer, Maschinist

Eintrittsjahr: 2002

Andrea Wutte

OLM

Eintrittsjahr: 2006

Manfred Weissenbacher

HV

Eintrittsjahr: 2002

Andreas Trattler

HFM, Kraftfahrer

Eintrittsjahr: 1979

Hubert Polder

HFM, Maschinist

Eintrittsjahr: 2003

Stefanie Reimann

OFM

Eintrittsjahr: 2012

Sebastian Tauchhammer

FM, Maschinist

Eintrittsjahr: 2011

Dominik Ortner

PFM, Kraftfahrer

Eintrittsjahr: 2009

Altkameraden

Helmuth Treffner

EOBI, Kraftfahrer

Eintrittsjahr: 1973

Peter Kofler

HBM

Matthias Ritscher

OBM, Kraftfahrer

Otto Knes

HFM

Eduard Jenul

HFM

Eintrittsjahr: 1971

Heribert Liendl

EHV

Thomas Pirker

EBI